Herzlich Willkommen
Willkommen beim Auktionshaus Wimberger, Inhaber: Tobias Wimberger (öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator)
Unsere Herbstauktion wird am 28.09 ab 11 Uhr stattfinden.
Sie haben nun die Möglichkeit, Vorgebote abzugeben oder sich für die Live-Auktion zu registrieren.
Den Katalog zur Abgabe von Vorgeboten finden Sie wie immer bei Bid4it
Kommende Auktion
0001-Saphir Cabochon Goldring 585
Limit: € 260 |In den Warenkorb
Taxe: € 400-500 -
0002-Blautopas Ohrringe 333 Gold
Limit: € 40 |In den Warenkorb
Taxe: € 70-90 -
0003-Silberschmuck Silberlöffel Konvolut 131,2 g
Limit: € 70 |In den Warenkorb
Taxe: € 120-160 -
0004-Bettelarmband Charmarmband 11 Anhänger
Limit: € 20 |In den Warenkorb
Taxe: € 40-60 -
0005-Brillant Panzerarmband 750 Gold
Limit: € 2800 |In den Warenkorb
Taxe: € 5000-6000 -
0006-Brillant Rubin Armreif 750 Gold
Limit: € 1900 |In den Warenkorb
Taxe: € 3500-4500 -
0007-Brillanten Weißgold 750 Armband
Taxe: € 3500-4500 -
0008-Armband Uhr Rotgold 585 mit Diamanten u. Rubinen besetzt
Limit: € 1500 |In den Warenkorb
Taxe: € 3000-4000 -
0009-Brillantring 750 Gold mit 34 Brillanten
Limit: € 700 |In den Warenkorb
Taxe: € 1500-2000 -
0010-Rubin Brillant Ring 750 Gold
Limit: € 600 |In den Warenkorb
Taxe: € 1500-2000 -
0011-Brillantring 750 Weißgold mit ca. 200 Brillanten
Limit: € 900 |In den Warenkorb
Taxe: € 3000-4000 -
0012-Blumen Brillant Brosche 585 Weißgold
Taxe: € 1500-2000
Erfolgreich versteigern – Werte erhalten
Die lizenzierten Auktionatoren Tobias und Mandy Wimberger stehen Ihnen mit langjähriger Erfahrung für eine ausführliche und persönliche Beratung gerne zur Seite. Unser Auktionshaus (Inhaber Tobias Wimberger, öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator) bietet Ihnen die Möglichkeit wertvolle Besitztümer, welche Sie veräußern möchten, im Rahmen einer professionellen Auktion an Sammler und Liebhaber zu versteigern.
Zur Versteigerung kommen zum Beispiel folgende Gegenstände in Frage: Schmuck, Uhren, Juwelen, Gold, Silber, Münzen, Gemälde, Aquarelle, Bildhauerwerke, Skulpturen, Bronzefiguren, Porzellan-, Keramik- und Glaskunstwerke, Orden, Militaria, sakrale Kunst sowie antikes Spielzeug und Kleinmobiliar, aber auch ganze Sammlungen oder Nachlässe und besondere KFZ-Oldtimer.
Wenn die kommende Auktion veröffentlich ist, haben Sie die Möglichkeit, Vorgebote direkt über unseren Onlinekatalog abzugeben.
Dazu ist es notwendig, einen Benutzeraccount zu erstellen. Eine Anleitung dazu finden Sie hier.
Termine für 2024
Herbstauktion 28.09.24
Freuen Sie sich auf unsere nächste Auktion am Samstag 28.09 ab 12 Uhr
Vorbesichtigung
Montag, Dienstag, Donnerstag 23/24/26.09
jeweils 10 - 12 Uhr und 14 - 18 Uhr
Nachverkauf 30.09.24
10 - 12 Uhr und 14 - 18 Uhr
Weihnachtsauktion 07.12.24
Freuen Sie sich auf unsere nächste Auktion am Samstag 07.12 ab 12 Uhr
Vorbesichtigung
Montag, Dienstag, Donnerstag 02/03/05.12.24
Nachverkauf 09.12.24
10 - 12 Uhr und 14 - 18 Uhr