Los Nr. 1019 | A14

1019-Hans Hanke (geb. 1923) “Am Stadttor”

Hans Hanke (geb. 1923) "Am Stadttor", links unten signiert, rückseitig bezeichnet, zum Zeitpunkt der Entstehung war Hans Hanke in München tätig, ca. 52 x 42,5 cm (mit Rahmen), Leinwand leicht wellig, Rahmen beschädigt