Los Nr. 1008 | A10

1008-Fritz Halberg-Krauss (1874 Stadtprozelten – 1951 Prien am Chiemsee) “Abendstimmung an der Amper”

240
240
Fritz Halberg-Krauss (1874 Stadtprozelten - 1951 Prien am Chiemsee) "Abendstimmung an der Amper", Gemälde Öl auf Leinwand, l. u. signiert, Leinwand leicht wellig, o. r. kleiner Farbabplatzer, ca. 74 x 61,5 cm (mit Rahmen)