Los Nr. 997 | A10

0997-Anton Müller-Wischin (1865 Weißenhorn – 1949 Marquartstein) Rosen Stillleben

390
390
Anton Müller-Wischin (1865 Weißenhorn - 1949 Marquartstein) Rosen Stillleben, Öl auf Leinwand, r. u. signiert geritzt, rückseitig betitelt, ca. 103 x 86 cm, schöner massiver Rahmen mit echter Blattvergoldung 19 Jh. (l. u. kleine Bestossung)