Filter: Möbel

Los Nr. 569 | A5

0569-Barocker Tabernakel Aufsatzsekretär Sekretär Österreich Mitte 18 Jhdt.

3500
3000
Barocker Tabernakel Aufsatzsekretär Sekretär Österreich Mitte 18 Jhdt., dreiteiliger Korpus, 2 Geheimfächer, guter bis sehr guter Zustand, nur ganz wenige kleinere Furnierschäden, ein Schlüssel sperrt mittlere Schreibklappe und Türe Oberteil, ein Schlüssel sperrt Schublade Oberteil, die Schubläden der Kommode sperrt keiner der beiden Schlüssel, evtl. sitzt die Mechanik der Schlösser fest (die Schubläden sind aber alle offen), ca. 189 x 117 x 60 cm (HxBxT)