Filter: Millitaria

Los Nr. 508 | A4

0508-Flammendolch Dolch geflammte Klinge 19 Jhdt.

300
Flammendolch 19 Jhdt., Memento Mori Motiv auf Fehlschärfe (geflügelte Sanduhr, Sense), Klinge ca. 10 cm teilweise vergoldet ursprünglich gebläut, Parierelement locker, Griff aus Bein im unteren Bereich mit Haarrissen, Gesamtlänge 19,5 cm, Scheide passend aber zu lang eventuell ergänzt