Filter: Zinn
Los Nr. 495 | A6
0495-Serpentin Stein Schraubkanne Marienberg Sachsen 17 Jhdt.
400
400
400
Serpentin Stein Schraubkanne Marienberg Sachsen 17 Jhdt., Stadtzeichen Marienberg, Meisterzeichen E. J. (Jahn?), Grifföse verbogen, Schraubdeckel mit Riss, ca. 21 cm