Filter: Millitaria

Los Nr. 494 | A4

0494-Hirschfänger Beingriff Adlerkopf wohl 18 Jhdt.

350
550
Hirschfänger Beingriff Adlerkopf wohl 18 Jhdt., Klinge ziseliert, wunderschöner Beingriff mit geschnitzten Adlerkopf, Griff mit Haarrissen, Parierelement leichtes Spiel, Klinge leicht rostig, Klingenlänge 51,5 cm Gesamtlänge 64 cm, Lederscheide (Beschläge fehlen)