Los Nr. 421 | A10

0421-Spindeltaschenuhr Taschenuhr m. Übergehäuse 18 Jh.

280
Spindeltaschenuhr Taschenuhr m. Übergehäuse 18 Jh., die Uhr lässt sich aufziehen u. läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht geprüft), mit Schlüssel, Werksgehäuse sehr fest verschlossen ließ sich nicht öffnen, Übergehäuse tlw. beschädigt