Los Nr. 276 | A10

0276-Medaillon Taschenuhr Anhänger Kamee Onyx tlw. 585 Gold 19 Jh.

70
Medaillon Taschenuhr Anhänger Kamee Onyx tlw. 585 Gold 19 Jh., die aus Draht gewickelte Öse und der große Bügel sind 585 Gold, die Fassung des Medaillons bzw. der Onyxe ist vergoldet, ca. 2,8 x 2,8 cm, 7,9 g