12229–12240 von 12302 Ergebnissen werden angezeigt
0814-Glas Bierkrug ,,Zitherspieler” 1L handbemalt mundgeblasen
Limit: € 20 |Weiterlesen
Zuschlag : € 22 -
0815-Konvolut 7 Bierkrüge mit Zinnmontur
Limit: € 120 |Weiterlesen
Zuschlag : € 130 -
0816-Konvolut Zinnkrüge Zinnhumpen Zinnstitzen 9-teilig
Limit: € 180Weiterlesen -
0817-Konvolut alte antike Bierkrüge 7-teilig
Limit: € 50 |Weiterlesen
Zuschlag : € 115 -
0818-Konvolut Bierkrüge Bierhumpen 7-teilig
Limit: € 50Weiterlesen -
0819-Bierkrug 5L Jägerkrug Steinzeug wahrscheinlich von Gerz
Limit: € 40Weiterlesen -
0820-Weinflasche Falernum F. Cenatiempo & C. Formia Amphore mit Wachssiegel
Limit: € 20 |Weiterlesen
Zuschlag : € 24 -
0821-Gemälde Hermann Urban
Limit: € 100Weiterlesen -
0822-Franz Defregger ( 1835 Stronach Tirol-1921 München ) Bleistiftzeichnung
Limit: € 200 |Weiterlesen
Zuschlag : € 200 -
0823-Gemälde ,,Bauernhaus vor einer Baumgruppe” von Carl Spitzweg (1808-1885 München)
Limit: € 1500Weiterlesen -
0824-Gemälde Aquarell Toni Roth (1899 München-1971 Greifenberg)
Limit: € 100Weiterlesen -
0825-Radierung Eselreiterin von Maria Ressel (*1877 in Wien; gest. 1945 in Höllriegelskreuth)
Limit: € 20Weiterlesen