Auktion 9
577–588 von 926 Ergebnissen werden angezeigt
0577-Auferstehungschristus Jesus Teil einer Figurengruppe 18 Jhdt. wohl Spanien
Limit: € 100 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 100 -
0578-Auferstehungschristus Schnitzfigur echten Vergoldung u. Versilberung 20 Jhd.
Limit: € 450In den Warenkorb -
0579-Bischof Hl. Josef Arme Schnitzfiguren Rohlinge Konvolut 3-teilig
Limit: € 50In den Warenkorb -
0580-Figuren Erzgebirge Ostern Osterhase Engel etc. ca. 30 Figuren 20 Jh.
Limit: € 300In den Warenkorb -
0581-Häschenschule Erzgebirge Ostern Dekoration Holzspielzeug
Limit: € 28In den Warenkorb -
0582-Hase m. Glocke u. Eierbecher Erzgebirge Ostern Osterhase 20 Jh.
Limit: € 20In den Warenkorb -
0583-Heiligen Figur Schnitzfigur klein 19 Jhdt.
Limit: € 10In den Warenkorb -
0584-Hl. Florian Schnitzfigur Rohling ca. 97 cm
Limit: € 80In den Warenkorb -
0585-Hl. Johannes Evangelist Schnitzrelief Schnitzfigur um 1750
Limit: € 780In den Warenkorb -
0586-Hl. Leonhard große Schnitzfigur Kirchenfigur um 1780
Limit: € 950In den Warenkorb -
0587-Hl. Petrus Schnitzfigur ca. 69 cm
Limit: € 130In den Warenkorb -
0588-Hl. Sebastian Schnitzfigur um 1760 ca. 56 cm
Limit: € 580In den Warenkorb