Auktion 9
505–516 von 926 Ergebnissen werden angezeigt
0505-Lexy Wirtshausszene Gemälde
Limit: € 50In den Warenkorb -
0506-Luigi Kasimir (1881 Pettau – 1962 Wien) “Dom Salzburg” Radierung in Farbe
Limit: € 100 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 100 -
0507-Mädchen mit Katzen Gemälde signiert V. Gnass 20 Jhdt.
Limit: € 80In den Warenkorb -
0508-Marlene Reidel (1923 Landshut – 2014 Obergangkofen) St. Anna Holzschnitt
Limit: € 60In den Warenkorb -
0509-Mondsichelmadonna Gemälde wohl Spanien 18 Jhd.
Limit: € 400In den Warenkorb -
0510-Ölgemälde klein Flußlauf in Landschaft 20 Jh.
Limit: € 30In den Warenkorb -
0511-Ölgemälde klein Landschaft m. Himmel 20 Jh.
Limit: € 30In den Warenkorb -
0512-Ölgemälde klein Waldsee zw. Bäumen 20 Jh.
Limit: € 60In den Warenkorb -
0513-Paar Miniatur Gemälde vertrieben d. Ernst Schmidt München Kunstgewerbliche Werkstätten
Limit: € 80In den Warenkorb -
0514-Peter Troschel 2 kol. Kupferstiche u. Christoff Donauer 1 Kupferstich 17/18 Jh.
Limit: € 40In den Warenkorb -
0515-Rene Carcan (1925-1993) Paar Radierungen “Die Blumen der Sonne” mit Zertifikat 1981
Limit: € 50 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 50 -
0516-Restaurator Künstler großes Porträt Gemälde um 1900
Limit: € 250In den Warenkorb