Auktion 8
397–408 von 795 Ergebnissen werden angezeigt
0397-Wachsstock Bekrönung reich verziert 2. H. 19 Jhdt.
Limit: € 100 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 100 -
0398-Wachsstöcke Wachsstöckl 8 St. Rosenkränze Ikone Konvolut
Limit: € 20In den Warenkorb -
0399-Altarleuchter Kerzenleuchter Holz geschnitzt grundiert 2 St.
Limit: € 30 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 30 -
0400-Altarleuchter Kerzenleuchter klassizistisch Konvolut 3-teilig
Limit: € 50In den Warenkorb -
0401-Anna selbdritt Schnitzfigur 16 Jhdt.
Limit: € 1480In den Warenkorb -
0402-Bischof Hl. Josef Arme Schnitzfiguren Rohlinge Konvolut 3-teilig
Limit: € 50In den Warenkorb -
0403-Bischof Stuckfigur um 1880
Limit: € 80 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 80 -
0404-Bischofsstab f. große Kirchenfigur echt vergoldet / versilbert um 1880
Limit: € 150 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 160 -
0405-Engel mit Laute Schnitzfigur Toni Baur Oberammergau ca. 50 cm
Limit: € 80 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 80 -
0406-Gnadenstuhl Dreifaltigkeit Schnitzfigur um 1740 ca. 73 cm
Limit: € 950In den Warenkorb -
0407-Hausaltar Kruzifix Schnitzfiguren Anfang 20 Jhdt.
Limit: € 80 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 80 -
0408-Heilige Barbara Schnitzfigur ca. 29 cm
Limit: € 20 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 30