Auktion 15
1009–1020 von 1309 Ergebnissen werden angezeigt
0893-Max Slevogt (1868 Landshut – 1932 Neukastel) Grafik “Die Eroberung von Mexiko”
Limit: € 20In den Warenkorb -
0894-Gemälde Waldlandschaft mit Bäuerin 1895
Limit: € 50 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 85 -
0895-Gemälde Gebirgsfluss wohl 1799
Limit: € 80In den Warenkorb -
0896-Otto Pankok (1893-1966) Grafik handschriftlich signiert
Limit: € 200 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 700 -
0897-Heinz Theuerjahr (1913-1991) Holzschnitt Rehe
Limit: € 100 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 100 -
0898-Heinz Theuerjahr (1913-1991) Holzschnitt Jagdszene
Limit: € 240 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 360 -
0899-Johann Elias Ridinger Friedrich Gauermann Radierungen Grafiken Konvolut 8 St.
Limit: € 50In den Warenkorb -
0900-Terracotta Relief auf Holztafel gefasst um 1800
Limit: € 60In den Warenkorb -
0901-Bilderrahmen Rahmen Konvolut 3 St.
Limit: € 80In den Warenkorb -
0902-Mariengemälde 19 Jh.
Limit: € 180In den Warenkorb -
0903-Hl. Franziskus Gemälde Schnitzrahmen ca. 99 x 80 cm
Zuschlag : € 240 -
0903-Küchenhelfer Küchenutensilien Holz Porzellan Konvolut 8 St.
Limit: € 30In den Warenkorb