Auktion 12
505–516 von 1146 Ergebnissen werden angezeigt
0505-Standkreuz ca. 63 cm
Limit: € 20 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 20 -
0506-Standkreuz Kruzifix in verglastem Schaukasten ca. 47 cm 20 Jh.
Limit: € 80 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 80 -
0507-Standkreuze Weihwasserbehälter etc. religiöses Konvolut 6-teilig
Limit: € 20 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 20 -
0508-Stuckfiguren Franz von Assisi m. Totenkopf u. Muttergottes Anfang 20 Jh.
Limit: € 30 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 36 -
0509-Tabernakel 19 Jh.
Limit: € 150In den Warenkorb -
0510-Teil einer Kasel wohl 16/17 Jh.
Limit: € 150 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 170 -
0511-Torso Krone Madonnenkrone feuervergoldet 18 Jh.
Limit: € 40 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 40 -
0512-Trachtenpaar Trachtenpuppen Wachsköpfe Goldhaube ca. 31 cm
Limit: € 20 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 40 -
0513-Triptychon dreiteilige Holz Relieftafel mit geschnitzten christlichen Motiven
Limit: € 30 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 30 -
0514-Triptychon Wachsstöckl Hinterglasbild Gebebtbücher etc. religiöses Konvolut 9-teilig
Limit: € 34 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 34 -
0515-Wachseingericht Wallfahrt Madonna 19 Jh.
Limit: € 60In den Warenkorb -
0516-Wachsstöckl Dose Jesuskind ca. 16 cm
Limit: € 30 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 30