Auktion 10
805–816 von 1049 Ergebnissen werden angezeigt
0805-Schnitzfigur alte Madonna bäuerliche Volkskunst ca. 31 cm
Limit: € 30 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 30 -
0806-Schnitzfiguren Hl. Notburga Hl. Florian Wandsockel Konvolut
Limit: € 20 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 70 -
0807-Schnitzfragmente Konvolut
Limit: € 20In den Warenkorb -
0808-Standkreuz Kreuz geschnitzte Objekte Fragmente etc. Konvolut
Limit: € 20 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 20 -
0809-Standkreuz Kruzifix m. Sockel 19 Jh.
Limit: € 30 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 50 -
0810-Teil eines Altares 18/19 Jh.
Limit: € 350In den Warenkorb -
0811-Totenkopf Totenschädel geschnitzt Memento Mori 18 Jh.
Limit: € 30 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 42 -
0812-Traubenmadonna Holzrelief geschnitzt 20 Jh.
Limit: € 30 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 30 -
0813-Wandsockel Madonna Figuren Fragmente Konvolut
Limit: € 50In den Warenkorb -
0814-Wappenschild Adelsgeschlecht Holzrelief geschnitzt u. gefasst 20 Jh.
Limit: € 100 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 100 -
0815-2 Flachmänner geschliffen
Limit: € 30 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 30 -
0816-2 L Glas Bierkrug (selten) 1/2 L Kupfer Biekrug
Limit: € 20 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 28