Auktion 10
757–768 von 1049 Ergebnissen werden angezeigt
0757-Christkind Jesuskind Schnitzfigur 18 Jh. ca. 28 cm
Limit: € 180 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 220 -
0758-Clown Schnitzfiguren 2 St. ca. 19 cm
Limit: € 20 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 20 -
0759-Fragment eines Christuscorpus
Limit: € 120 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 120 -
0760-Galionsfigur Bugfigur Treppenfigur Engel geschnitzt um 1900
Limit: € 150In den Warenkorb -
0761-Geschnitzter Rehkopf Jagdtrophäe 1870, rückseitig datiert, ca. 40 cm
Limit: € 60 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 70 -
0762-Hausaltar Wandaltar Weihnachtskrippe Pentaptychon geschnitzt aufklappbar 20 Jh.
Limit: € 160 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 240 -
0763-Hl. Elisabeth Schnitzfigur 20 Jh. ca. 61 cm
Limit: € 50 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 50 -
0764-Hl. Florian Schnitzfigur Kirchenfigur 18 Jh.
Limit: € 700In den Warenkorb -
0765-Hl. Geist Taube mit Strahlenkranz Schnitzfigur 18 Jh. 20 Jh.
Limit: € 390In den Warenkorb -
0766-Hl. Gregorius Gregor der Große Schnitzfigur 20 Jh.
Limit: € 150 |In den Warenkorb
Zuschlag : € 150 -
0767-Hl. Hubertus Schnitzfigur ca. 41 cm 20 Jh.
Limit: € 90In den Warenkorb -
0768-Hl. Johannes Evangelist Schnitzrelief Schnitzfigur um 1750
Limit: € 780In den Warenkorb