Auktion 1
577–588 von 886 Ergebnissen werden angezeigt
0578-Gottvater mit Heiligen Geist Taube 19.Jhdt. Schnitzfigur, ca. 68 x 33cm
Limit: € 150 |Weiterlesen
Zuschlag : € 150 -
0579-neugotischer Sockel Holz geschnitzt Wandsockel,
Limit: € 30Weiterlesen -
0580-Hl. Katharina von Alexandrien 18.Jhdt. restauriert,
Limit: € 780 |Weiterlesen
Zuschlag : € 780 -
0581-Hl. Sebastian um 1800 Schnitzfigur, Pfeile fehlen, 97cm
Limit: € 800 |Weiterlesen
Zuschlag : € 800 -
0582-Schnitzfigur 1700 Heilige Torso 72cm
Limit: € 80 |Weiterlesen
Zuschlag : € 130 -
0583-Mater Dolorosa 19.Jhdt. Schnitzfigur Schmerzensmadonna 17,5cm
Limit: € 30 |Weiterlesen
Zuschlag : € 30 -
0584-Standkreuz 18.Jhdt. Rokoko geschnitzter Christus ca. 72cm
Limit: € 180Weiterlesen -
0585-Maria Magdalena aus Kreuzigungsgruppe um 1800 Schnitzfigur 19cm
Limit: € 80Weiterlesen -
0586-Schnitzfigur Hl. Johannes 18.Jhdt.
Limit: € 450 |Weiterlesen
Zuschlag : € 450 -
0587-Christus Korpus Schnitzfigur um 1880
Limit: € 25Weiterlesen -
0588-Engelkopf Fragment Schnitzfigur um 1720
Limit: € 180Weiterlesen -
0589-Wandapplik Wandleuchte 20.Jhdt.
Limit: € 90Weiterlesen